試合結果・成績

2019年打撃成績 (2019.12.7 最終成績)

打率 1. こうせい .330
2. きょうすけ .324
3. とら .304
4. あいり .212
5. ゆうま .194
打点 1. きょうすけ 39
2. とら 19
3. こうせい 13
本塁打 1. きょうすけ 13
2. とら 5
3. せいた 3
4. こうせい 2
安打数 1. きょうすけ 34
2. こうせい 32
3. とら 28
4. あいり 18
5. ゆうま 13
犠打 1. あいり 3
1. とら 3
3. れいな、ていた、るい、そうすけ 2
盗塁 1. とら 24
2. あいり 23
3. こうせい 16
4. ゆうま 12

(49) 2019年11月23日
【 第3回西尾大会兼三和クラブ創立30周年記念大会:フレンドリー戦 】
対戦チーム:南部セレクト

中部 8 0 0         8
黒河 0 0 1         1

(48) 2019年11月23日
【 第3回西尾大会兼三和クラブ創立30周年記念大会:順位決定トーナメント 】
対戦チーム:三和クラブ

黒河 0 0 0 1       1
三和 5 4 1 ×       10

(47) 2019年11月23日
【 第3回西尾大会兼三和クラブ創立30周年記念大会:予選リーグ 】
対戦チーム:中部スターズ 勝利

中部 2 0 0 0       2
黒河 0 0 3 ×       3

(46) 2019年11月23日
【 第3回西尾大会兼三和クラブ創立30周年記念大会:予選リーグ 】
対戦チーム:岡崎ジュニアクラブ

黒河 0 0 0         0
岡崎 4 0         7

(45) 2019年11月3日
【 第33回福井県少年男子ソフトボール新人大会 】
対戦チーム:勝山ファイヤーズ

黒河 0 0 0 0 0     0
勝山 0 0 0 3 ×     3

(44) 2019年11月3日
【 第33回福井県少年男子ソフトボール新人大会 】
対戦チーム:社南イーグルス 勝利

黒河 0 1 0 0 4     5
社南 0 0 1 0 2     3

(43) 2019年10月13日
【 第18回敦賀市学童ソフトボール新人大会 】
対戦チーム:NSC 準優勝

NSC 1 0 0 0 4     5
黒河 1 0 0 0 3     4

(42) 2019年10月13日
【 第18回敦賀市学童ソフトボール新人大会 】
対戦チーム:金山・野坂 勝利

黒河 1 6 13         20
金山・野坂 1 0 0         1

(41) 2019年10月6日
【 第14回 MATSUYA CUP:決勝 】
対戦チーム:安居 準優勝

黒河 0 0 0 0 0     0
安居 1 0 3 0 ×     4

(40) 2019年10月6日
【 第14回 MATSUYA CUP:準決勝 】
対戦チーム:NSC 勝利

NSC 1 0 2 0       3
黒河 0 0 5 0       5

(39) 2019年10月6日
【 第14回 MATSUYA CUP:1回戦 】
対戦チーム:河合 勝利

河合 0 0 0 0       0
黒河 0 0 0 1       1

(38) 2019年9月28日
【 第1回敦賀きらめきジュニアソフトボール大会 】
対戦チーム:安居 【第4位】

黒河 0 0 0 0 0     0
安居 0 0 1 0 ×     1

(37) 2019年9月28日
【 第1回敦賀きらめきジュニアソフトボール大会 】
対戦チーム:大虫 勝利

黒河 0 0 0 0 1     1
大虫 0 0 0 0 0     0

(36) 2019年9月28日
【 第1回敦賀きらめきジュニアソフトボール大会 】
対戦チーム:社西ヤンキース

社西 2 0 4 0       6
黒河 2 0 0 1       3

(35) 2019年9月15日
【 第36回福井県小学生男子ソフトボール選手権大会 】
対戦チーム:社南イーグルス

社南 1 0 6 0 1 1   9
黒河 0 1 1 0 0 0   2

(34) 2019年9月1日
【 2019年度Jrリーグ第13節 】
対戦チーム:東藤島ソフトボールスポーツ少年団 勝利

東藤島 0 0 0 0 0     0
黒河 0 1 4 0 ×     5

(33) 2019年8月31日
【 第16回学童ソフトボール市長杯 】
対戦チーム:NSC 勝利 【準優勝】

黒河 3 2 0 0 4 1   10
NSC 2 1 0 0 0 0   3

(32) 2019年8月31日
【 第16回学童ソフトボール市長杯 】
対戦チーム:金山野坂ベアーズ

金山野坂 1 0 4 0 0 0   5
黒河 0 0 0 1 0 0   1

(31) 2019年8月18日
【 2019年度Jrリーグ第12節 】
対戦チーム:鷹巣ベイキッズ 勝利

鷹巣 2 1 0 0 2     5
黒河 3 1 1 1 ×     6

(30) 2019年8月11日
【 第14回びわこオープン 全国ジュニアソフトボール大会 2日目 】
対戦チーム:小野ソフトボールクラブ 勝利

小野 0 0 0 0 0     0
黒河 3 0 3 0 ×     6

(29) 2019年8月10日
【 第14回びわこオープン 全国ジュニアソフトボール大会 1日目 】
対戦チーム:西が上スポーツ少年団 勝利

西が上 1 0 0 0     1
黒河 1 0 0     2

(28) 2019年8月10日
【 第14回びわこオープン 全国ジュニアソフトボール大会 1日目 】
対戦チーム:オール河内長野

黒河 1 0     1
河内 14 5     19

(27) 2019年8月4日
【 2019年度Jrリーグ第11節 】
対戦チーム:敦賀NSC 勝利

黒河 1 0 1 0 2     4
NSC 1 0 1 0 0     2

(26) 2019年7月21日
【 2019年度Jrリーグ第10節 】
対戦チーム:社西ヤンキース

黒河 1 0 3     4
社西 7 2 0     9

(25) 2019年7月14日
【 第26回ミズノオープンジュニアソフトボール大会 】
対戦チーム:みのりソフトボールスポーツ少年団

黒河 0 0 0     0
みのり 2 1 0     3

(24) 2019年7月14日
【 第26回ミズノオープンジュニアソフトボール大会 】
対戦チーム:東藤島ソフトボールスポーツ少年団 勝利

東藤島 1 0     1
黒河 4 1     5

(23) 2019年6月9日
【 第34回福井県少年男子ソフトボール選手権大会 】
対戦チーム:なつめビクトリーズ

黒河 0 0 0 0 0     0
なつめ 0 4 0 4 ×     8

(22) 2019年6月2日
【 第34回福井県少年男子ソフトボール選手権大会 】
対戦チーム:啓蒙アトム 勝利

黒河 2 2 0 2 0     6
啓蒙 1 0 0 0 0     1

(21) 2019年5月12日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:敦賀NSC

黒河 0 0 3 0       3
NSC 4 3 0 1       8

(20) 2019年5月11日
【 第11回学童ソフトボール会長杯 】 優勝!
対戦チーム:敦賀NSC 勝利

黒河 1 0 1 1 1     4
NSC 0 0 0 2 1     3

(19) 2019年5月11日
【 第11回学童ソフトボール会長杯 】
対戦チーム:金山・野坂ベアーズ 勝利

黒河 2 0 3 1       6
金山野坂 0 2 0 2       4

(18) 2019年5月5日
【 2019年度Jrリーグ第5節 】
対戦チーム:あそうづ

黒河 1 0 0 2 0     3
あそうづ 1 0 2 0     4

(17) 2019年5月5日
【 2019年度Jrリーグ第5節 】
対戦チーム:春日

春日 0 0 4 1 0     5
黒河 0 0 2 0 0     2

(16) 2019年5月5日
【 2019年度Jrリーグ第5節 】
対戦チーム:啓蒙アトム

啓蒙 0 1 3 3       7
黒河 3 0 0 0       3

(15) 2019年5月4日
【 2019年度Jrリーグ第19回トーナメント大会 】
対戦チーム:河合スーパースターズ

黒河 3 0 0 0 0     3
河合 0 1 2 0     4

(14) 2019年5月4日
【 2019年度Jrリーグ第19回トーナメント大会 】
対戦チーム:安居ファイターズ 勝利

黒河 3 0 9         12
安居 0 0 5         5

(13) 2019年4月21日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:金山・野坂ベアーズ

黒河 0 0 4         4
金山野坂 2 2         5

(12) 2019年4月21日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:敦賀NSC 勝利

黒河 12 0 2         14
NSC 0 0 0         0

(11) 2019年4月20日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:金山・野坂ベアーズ 勝利

黒河 0 1 3         4
金山野坂 0 0 2         2

(10) 2019年4月20日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:敦賀NSC

黒河 0 1 3 0       4
NSC 5 0 2 ×       7

(9) 2019年4月14日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:金山・野坂ベアーズ

黒河 0 1 1 0       2
金山野坂 0 0 3 ×       3

(8) 2019年4月13日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:金山・野坂ベアーズ

黒河 1 0 2 0       3
金山野坂 3 0 2 ×       5

(7) 2019年4月13日
【 第8回敦賀市学童ソフトボールリーグ戦 】
対戦チーム:敦賀NSC 勝利

黒河 0 6 1         7
NSC 4 2 0         6

(6) 2019年4月6日
【 第17回敦賀市学童ソフトボール新人大会 】 優勝!
対戦チーム:金山・野坂ベアーズ 勝利

黒河 5 1 0 4       10
金山野坂 1 0 0 0       1

(5) 2019年4月6日
【 第17回敦賀市学童ソフトボール新人大会 】   
対戦チーム:敦賀NSC

NSC 1 0 0 0 3     4
黒河 3 0 0 0 0     3

(4) 2019年3月24日
【 2019年度Jrリーグ第2節 】   
対戦チーム:本郷少年ソフトボールクラブ

黒河 0 0 0 0 0     0
本郷 4 1 0 2 0     7

(3) 2019年3月24日
【 2019年度Jrリーグ第2節 】   
対戦チーム:安居ファイターズ

黒河 0 0 0 0       0
安居 0 4 3 3       10

(2) 2019年3月21日
【 2019年度Jrリーグ第1節 】   
対戦チーム:社南イーグルス

黒河 2 0 0 0 1     3
社南 0 0 3 1 ×     4

(1) 2019年3月21日
【 2019年度Jrリーグ第1節 】   
対戦チーム:明新オールスターズ 勝利

明新 1 0 1         2
黒河 2 0 1         3

 


 
>2018